SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD
Varios autores. Dos tablas con soldados, Valencia, S.XIX
Adjudicada por. 225 €
Lote 304.
Óleo sobre tabla. La tabla que representa un soldado de traje azul está firmada por Salvador Ferrer Calatayud (XIX) e indica "A mi amigo Pepe / Salvador Ferrer", situada a en la esquina derecha. La pintura con un soldado medieval está firmada por Mariano Barbasán (1864 - 1924) en el óleo mojado a la derecha/inferior.
Medidas: 15,5 x 9 cm; 15,8 x 8 cm; Medidas con marco: 25 x 17 cm