PRÓXIMA SUBASTA 29 DE DICIEMBRE 2021 ARTE ASIÁTICO
Vasija de agua con vidriado "peach bloom", s.XX
Adjudicada por. 425 €
Lote 76.
Con sello en la base Qianlong.
Cuerpo redondeado con una boca circular sin borde. El cuerpo está vidriado con un patrón decorativo "peach bloom".
Medidas: 4,80 x 6 cm