SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD
Vasija estriada de cerámica, dinastía Qing
Lote 110.
Cubierta por un vidriado de color negro y decorada alrededor del cuerpo con estrías horizontales. La cerámica tiene una tonalidad terrosa o parda. El vidriado no cubre la base, la cual no tiene pie. Presenta pequeñas faltas y desgaste.
Altura: 19 cm; Diámetro de la base: 11,60 cm