Inicio > Subastas en Sala > PRÓXIMA SUBASTA PRESENCIAL DE JUNIO 2023 - ARTE ASIÁTICO > Detalles del Lote
Vasija vidriada con costillas, estilo Song
Adjudicada por. 80 €
Lote 198.
S.XX. Cerámica vidriada en color marrón, estilo Song, intenso que se convierte en ocre en los extremos. Los hombros son rectos y el cuerpo tiene costillas verticales. Sujeta un cuello corto y dos asas. En muy buen estado, sin roturas.
Altura: 23,70 cm; Diámetro boca: 17 cm