SUBASTA PRESENCIAL DE OCTUBRE 2023 - ARTE OCCIDENTAL
Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL DE OCTUBRE 2023 - ARTE OCCIDENTAL > Detalles del Lote
Venancio Vallmitjana y Barbany (1828 - 1919) "Pareja española"
Adjudicada por. 200 €
Lote 391.
Confirmar Autopuja
Ha elegido realizar una autopuja por .
Pulse 'Programar autopuja' para confirmar
Pulse 'Programar autopuja' para confirmar
Comisión (%) e impuestos de la misma no incluídos
Descripción.
Pareja de bustos de terracota. En un lateral se encuentran firmadas "V. Vallmitjana" incisas en frío sobre la terracota.
Procedencia: Gran colección familiar, Alemania, desde la década de los 90.
Altura: 42 cm; Altura: 40 cm