SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - SEGUNDA SESIÓN: ARTE OCCIDENTAL

Vicente Peris (1943) "Costurera", 1970.

Lote 265.

Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado "V. Peris/70" en la esquina inferior izquierda.

Medidas: 95 x 130 cm; 110 x 145 cm (con marco)

Procedencia:

Colección privada, Valencia. Adquirido directamente del artista.

Verificado por el autor.