Vicente Peris (1943) "La abuela", 1969

Lote 439.

Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado "V. Peris/1-12-69" en la esquina inferior derecha.

Medidas: 100 x 81,5 cm; Medidas con marco: 123 x 104,5 cm

Procedencia: Colección privada, Valencia. Adquirido directamente del artista.

Verificado por el autor.