SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - SEGUNDA SESIÓN: ARTE OCCIDENTAL

Vicente Peris (1943) "Retrato", 1966.

Lote 268.

Óleo sobre lienzo. Firma poco legible  "… 26-5-66 V. Peris" en la esquina inferior izquierda.

Medidas: 46 x 38,5 cm; 64 x 46,5 cm (con marco)

Procedencia:

Colección privada, Valencia. Adquirido directamente del artista.

Verificado por el autor.