SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - SEGUNDA SESIÓN: ARTE OCCIDENTAL
Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - SEGUNDA SESIÓN: ARTE OCCIDENTAL > Detalles del Lote
Vicente Peris (1943) "Retrato", 1966.
Lote 268.
Óleo sobre lienzo. Firma poco legible "… 26-5-66 V. Peris" en la esquina inferior izquierda.
Medidas: 46 x 38,5 cm; 64 x 46,5 cm (con marco)
Procedencia:
Colección privada, Valencia. Adquirido directamente del artista.
Verificado por el autor.