Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL 28 DE OCTUBRE 2021 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL > Detalles del Lote
"Virgen del Pilar" en plata, Zaragoza, pps.s.XX
Lote 428.
Escultura formada por una base con decoración repujada, una escultura de la Virgen del Pilar en plata con corona y sobre un pilar recubierto por una lámina decorada con una Cruz de Santiago. En el interior presenta piezas de madera. La base no tiene contrapeso.
Medidas: 35,5 total. Peso plata: 50 g