"Winemaker girl" de porcelana, Meissen, S.XIX - XX

Adjudicada por. 225 €
Lote 603.

Porcelana esmaltada con una marca en la base de dos espadas cruzadas (azul bajo vidriado) y arriba una marca incisa "F84", impresa "122" y escrita "44.". Faltas.

Medidas: 18 x 6,1 cm