Abanivo con varillaje de nácar "Escenas en el jardín", s.XIX

Inicio > Venta Directa > Abanicos > Abanivo con varillaje de nácar "Escenas en el jardín", s.XIX

Lote. 38001566/593
Comienza. 30 Oct 2024 19:06 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 20:10 PM
Restan. 400 días - 6 h. - 49 m. - 35 s.

Abanico con varillaje de nácar metal dorado, adornado con finos detalles calados y en relieve y pequeñas piedras engastadas. País de papel pintado por ambas caras, con hermosas escenas con personajes dispuestos en un calmado jardín. Con defecto en una varilla.

Medidas: 17,5 x 32,5 cm

Abanivo con varillaje de nácar Abanivo con varillaje de nácar Abanivo con varillaje de nácar Abanivo con varillaje de nácar Abanivo con varillaje de nácar Abanivo con varillaje de nácar Abanivo con varillaje de nácar Abanivo con varillaje de nácar Abanivo con varillaje de nácar