Abanivo con varillaje de nácar "Escenas en el jardín", s.XIX
Lote. 38001566/593
Comienza. 30 Oct 2024 19:06 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 20:10 PM
Restan. 400 días - 6 h. - 49 m. - 35 s.
Abanico con varillaje de nácar metal dorado, adornado con finos detalles calados y en relieve y pequeñas piedras engastadas. País de papel pintado por ambas caras, con hermosas escenas con personajes dispuestos en un calmado jardín. Con defecto en una varilla.
Medidas: 17,5 x 32,5 cm