Alfred Morris (s. XIX) "Carneros reposando"
Lote. 38000814/547
Comienza. 04 Jul 2024 18:35 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 04:14 AM
Restan. 477 días - 23 h. - 50 m. - 12 s.
Óleo sobre lienzo. Firmado "A. Morris" en la esquina inferior izquierda. Presenta una rotura antigua del lienzo.
Medidas: 92,5 x 71,5 cm; Medidas con marco: 104 x 83,3 cm
Procedencia: Colección privada Hispano Méxicano.