Alfred Morris (s. XIX) "Carneros reposando"

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XIX > Alfred Morris (s. XIX) "Carneros reposando"

Lote. 38000814/547
Comienza. 04 Jul 2024 18:35 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 04:14 AM
Restan. 477 días - 23 h. - 50 m. - 12 s.

Óleo sobre lienzo. Firmado "A. Morris" en la esquina inferior izquierda. Presenta una rotura antigua del lienzo.

Medidas: 92,5 x 71,5 cm; Medidas con marco: 104 x 83,3 cm

Procedencia: Colección privada Hispano Méxicano.

Alfred Morris (s. XIX) Alfred Morris (s. XIX) Alfred Morris (s. XIX) Alfred Morris (s. XIX) Alfred Morris (s. XIX) Alfred Morris (s. XIX) Alfred Morris (s. XIX)