Alfred Morris (s. XIX) "Carneros y gallinas en las montañas", 1889
Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XIX > Alfred Morris (s. XIX) "Carneros y gallinas en las montañas", 1889
Lote. 38000796/542
Comienza. 04 Jul 2024 18:33 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 04:11 AM
Restan. 403 días - 3 h. - 11 m. - 29 s.
Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado "A. Morris / 1889" en la esquina inferior izquierda.
Medidas: 91 x 71,2 cm; Medidas con marco: 105 x 83,5 cm
Procedencia: Colección privada Hispano Méxicano.