Alfredo Alcaín (1936) "Dos bodegones", 1980
Lote. 28015235/444
Comienza. 29 Dic 2022 20:08 PM
Acaba el. 31 Dic 2025 20:09 PM
Restan. 404 días - 7 h. - 10 m. - 9 s.
Grabado sobre papel con dos escenas realizadas en diferentes técnicas puntaseca y aguafuerte. Representa dos bodegones idénticos con diferentes frutas. Firmado "A. Alcain. 80" a lápiz en la parte inferior derecha y numerado, serie: 70/200, en el otro extremo. Con marco.
Medidas: 31 x 22 cm; Medidas con marco: 69 x 54,50 cm