Almohada china de cerámica vidriada, estilo Song
Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Almohada china de cerámica vidriada, estilo Song
Lote. R28013395/145
Comienza. 29 Feb 2024 14:08 PM
Acaba el. 31 Dic 2025 02:42 AM
Restan. 401 días - 3 h. - 25 m. - 42 s.
Cerámica o gres recubierta por un engobe blanco bajo un vidriado trasparente. Decoración tallada en el frente con una flor central y hojas dentro de una cartela lobulada. En la base tiene una marca estampada.
Medidas: 10 x 29 x 15 cm