Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) "Aplique", s.XX
Lote. 28020442/724
Comienza. 04 Jul 2024 20:11 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 05:48 AM
Restan. 403 días - 8 h. - 26 m. - 42 s.
Aplique de porcelana esmaltada y policromada. Posee dos brazos y decoraciones florales en relieve. Sin firma visible.
Medidas: 36,5 x 18 x 30,5 cm
Procedencia:
· Colección particular familiar de Peyró.