Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) "Cuatro bandejas", s.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) "Cuatro bandejas", s.XX

Lote. 28020445/728
Comienza. 16 Oct 2024 10:12 AM
Fin. 16 Oct 2024 10:12 AM

Cuatro pequeñas bandejas de cerámica esmaltada, adornadas con relieves y pequeñas flores pintadas a mano. Firmadas "A. Peyró" en el centro.

Medidas:  21,5 x 4 x 29,5 cm; 15,7 x 3 x 22 cm; 16,5 x 4,5 x 25,5 cm (2)

Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) Antonio Peyró Mezquita (1882-1954)