Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) "Cuatro objetos", s.XX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana > Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) "Cuatro objetos", s.XX

Lote. 28020437/728
Comienza. 04 Jul 2024 20:12 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 05:51 AM
Restan. 437 días - 19 h. - 53 m. - 25 s.

Porcelana esmaltada y policromada. Lote compuesto por dos pequeños jarrones, un cenicero y una bandeja.  Dos de ellos firmados/sellados en la base.

Altura mayor: 17,5 cm

Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) Antonio Peyró Mezquita (1882-1954)