Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) "Frutero", s.XX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana > Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) "Frutero", s.XX

Lote. 28020446/727
Comienza. 04 Jul 2024 20:12 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 05:50 AM
Restan. 478 días - 1 h. - 23 m. - 38 s.

Frutero de cerámica vidriada acabado brillo con decoraciones en esmalte y relieve. Posee un cuerpo circular y hondo, con dos asas, que reposa sobre un pie acampanado. Con sello en la base. Se observa un ligero desperfecto en el pie.

Alto: 11,5 cm; Ancho: 33 cm (asas incluidas)

Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) Antonio Peyró Mezquita (1882-1954)