Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) "Pareja de apliques", s.XX

Inicio > Venta Directa > Lámparas > Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) "Pareja de apliques", s.XX

Lote. 28020441/722
Comienza. 04 Jul 2024 20:10 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 05:47 AM
Restan. 478 días - 1 h. - 36 m. - 8 s.

Pareja de apliques de diseño candelero de porcelana esmaltada. Adornados con relieves y cuentas florales. Firmados "A. Peyró". Se observan restauraciones.

Medidas: 41,5 x 23 x 14,5 cm

Procedencia:

· Colección particular familiar de Peyró.

Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) Antonio Peyró Mezquita (1882-1954)