Arturo Doñate Gimeno (1955) "Composición abstracta", 1984
Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XX > Arturo Doñate Gimeno (1955) "Composición abstracta", 1984
Lote. 28019179/485
Comienza. 21 Dic 2023 18:08 PM
Acaba el. 31 Dic 2025 17:35 PM
Restan. 401 días - 16 h. - 33 m. - 26 s.
Óleo sobre lienzo. Firmado "arturo doñate Val. 84" en el lateral derecho.
Procedencia: Colección familiar del artista.
Medidas: 183,5 x 149 cm: Medias con marco: 185,5 x 150,5 cm