Atril gótico de madera tallada, s.XX

Inicio > Venta Directa > Muebles > Atril gótico de madera tallada, s.XX

Lote. 28021090/776
Comienza. 04 Jul 2024 20:36 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 06:24 AM
Restan. 478 días - 2 h. - 15 m. - 0 s.

Madera tallada, siguiendo los modelos ingleses de las iglesias protestantes, de estilo gótico con dos arcos ojivales y decoraciones talladas. Con placa conmemorativa.

Medidas: 92 x 36 x 62 cm

Atril gótico de madera tallada, s.XXAtril gótico de madera tallada, s.XX - 1Atril gótico de madera tallada, s.XX - 2Atril gótico de madera tallada, s.XX - 3Atril gótico de madera tallada, s.XX - 4Atril gótico de madera tallada, s.XX - 5Atril gótico de madera tallada, s.XX - 6Atril gótico de madera tallada, s.XX - 7Atril gótico de madera tallada, s.XX - 8