Azulejo de porcelana "sabio y ciervo", azul y blanco, S.XIX - XX
Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Azulejo de porcelana "sabio y ciervo", azul y blanco, S.XIX - XX
Lote. R28014915/119
Comienza. 29 Feb 2024 13:58 PM
Acaba el. 31 Dic 2025 02:36 AM
Restan. 404 días - 0 h. - 14 m. - 57 s.
Azulejo cuadrado de porcelana vidriada en la cara superior con decoración en esmalte azul sobre blanco. Representa a un sabio junto a un ciervo entre nubes y bajo un árbol alto. Con restauración en la esquina superior izquierda.
Medidas: 19,5 x 19,5 x 3,2 cm