Bandeja de porcelana con decoración orientalista, s.XX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Bandeja de porcelana con decoración orientalista, s.XX

Lote. 28021086/353
Comienza. 03 Jul 2024 18:59 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 03:20 AM
Restan. 478 días - 0 h. - 24 m. - 26 s.

Bandeja de porcelana vidriada en blanco con decoraciones en dorado sobre el vidriado. Muestra un paisaje tradicional con una pareja de personajes en un hermoso jardín rodeado de vegetación y animales.

Medidas: 14,3 x 2,5 x 37 cm

Bandeja de porcelana con decoración orientalista, s.XXBandeja de porcelana con decoración orientalista, s.XX - 1Bandeja de porcelana con decoración orientalista, s.XX - 2Bandeja de porcelana con decoración orientalista, s.XX - 3Bandeja de porcelana con decoración orientalista, s.XX - 4Bandeja de porcelana con decoración orientalista, s.XX - 5Bandeja de porcelana con decoración orientalista, s.XX - 6