Bargueño español con marquetería de hueso, s.XX

Inicio > Venta Directa > Muebles > Bargueño español con marquetería de hueso, s.XX

Lote. 38001505/682
Comienza. 31 Oct 2024 18:10 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 21:09 PM
Restan. 401 días - 0 h. - 40 m. - 49 s.

Bargueño español de madera con marquetería de hueso. Con un total de siete cajones, con decoración geométrica tallada y columnas salomónicas. Presenta tiradores de hierro tanto en los cajones como en los laterales del escritorio. Con pie de puente de la misma época.

No incluye llaves.

Medidas: 114,2 x 39 x 69 cm

Bargueño español con marquetería de hueso, s.XXBargueño español con marquetería de hueso, s.XX - 1Bargueño español con marquetería de hueso, s.XX - 2Bargueño español con marquetería de hueso, s.XX - 3Bargueño español con marquetería de hueso, s.XX - 4Bargueño español con marquetería de hueso, s.XX - 5Bargueño español con marquetería de hueso, s.XX - 6Bargueño español con marquetería de hueso, s.XX - 7Bargueño español con marquetería de hueso, s.XX - 8Bargueño español con marquetería de hueso, s.XX - 9