Botella de rapé en porcelana vidriada verde y blanco
Lote. 28020702/166
Comienza. 12 Abr 2024 00:00 AM
Acaba el. 31 Dic 2025 11:52 AM
Restan. 401 días - 12 h. - 49 m. - 38 s.
Porcelana vidriada en blanco y verde decorado por ambas caras con escenas centrales. Una de ellas muestra a un anciano sentado, y la otra, un campesino realizando sus labores. Siglo XX
En la base presentan un sello Qianlong en relieve.
Altura: 8 cm aprox.