Caja circular de cerámica vidriada, S.XX
Lote. R28015899/144
Comienza. 29 Feb 2024 14:08 PM
Acaba el. 31 Dic 2025 02:41 AM
Restan. 403 días - 23 h. - 54 m. - 44 s.
Cerámica caolínica con un vidriado verde intenso. Caja circular con un dragón central en relieve y decoración tallada representando cenefas decorativas. Con un fallo de cocción.
Diámetro: 18,5 cm; Altura: 10,5 cm