Caja de vidrio para anillos, s.XX

Inicio > Venta Directa > Arte Asiático > Caja de vidrio para anillos, s.XX

Lote. 28020850/228
Comienza. 03 Jul 2024 18:05 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 00:45 AM
Restan. 477 días - 23 h. - 2 m. - 18 s.

Caja de vidrio tallado de tonalidad grisácea. Confeccionada para guardar un tradicional anillo de arquero, posee una base sobre la que reposa una forma cilíndrica dispuesta de forma vertical, donde se inserta posteriormente el anillo y se cubre con la tapa.

Altura: 4,2 cm; Diámetro exterior: 4,6 cm

Peso: 114 g

Caja de vidrio para anillos, s.XXCaja de vidrio para anillos, s.XX - 1Caja de vidrio para anillos, s.XX - 2Caja de vidrio para anillos, s.XX - 3Caja de vidrio para anillos, s.XX - 4Caja de vidrio para anillos, s.XX - 5Caja de vidrio para anillos, s.XX - 6