Caligrafía china, s.XX

Inicio > Venta Directa > Pintura Asiática > Caligrafía china, s.XX

Caligrafía china, s.XX

Lote. 28021366/248
Comienza. 03 Jul 2024 18:13 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 02:12 AM
Restan. 437 días - 20 h. - 56 m. - 55 s.

Tinta estampada sobre papel con marco de seda. Muestra un largo escrito sobre un fondo negro. Firmado en la esquina inferior izquierda junto a dos sellos.

Medidas: 125, 5 x 63,5 cm; Medidas con marco: 170 x 72, 5 cm

Caligrafía china, s.XXCaligrafía china, s.XX - 1Caligrafía china, s.XX - 2Caligrafía china, s.XX - 3Caligrafía china, s.XX - 4