Candelabro de bronce, s.XX
Candelabro de bronce, s.XX
Lote. 38001514/663
Comienza. 31 Oct 2024 18:01 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 20:55 PM
Restan. 400 días - 7 h. - 36 m. - 44 s.
Candelabro de bronce con arreglos dorados. Destaca un niño en la base que sujeta una especie de cornucopia donde se ancla el candelabro de cuatro luces. Con las siglas "E.P." y numerado "105" en la parte inferior de la pieza.
Medidas con vela: 68 x 24,5 x 27 cm; Medidas sin vela: 53 x 24,5 x 27 cm