Candelabro de bronce, s.XX

Inicio > Venta Directa > Artes Decorativas > Candelabro de bronce, s.XX

Candelabro de bronce, s.XX

Lote. 38001514/663
Comienza. 31 Oct 2024 18:01 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 20:55 PM
Restan. 400 días - 7 h. - 36 m. - 44 s.

Candelabro de bronce con arreglos dorados. Destaca un niño en la base que sujeta una especie de cornucopia donde se ancla el candelabro de cuatro luces. Con las siglas "E.P." y numerado "105" en la parte inferior de la pieza.

Medidas con vela: 68 x 24,5 x 27 cm; Medidas sin vela: 53 x 24,5 x 27 cm

Candelabro de bronce, s.XXCandelabro de bronce, s.XX - 1Candelabro de bronce, s.XX - 2Candelabro de bronce, s.XX - 3Candelabro de bronce, s.XX - 4Candelabro de bronce, s.XX - 5Candelabro de bronce, s.XX - 6Candelabro de bronce, s.XX - 7Candelabro de bronce, s.XX - 8Candelabro de bronce, s.XX - 9