Cartel publicitario "La Panoya", s.XX

Inicio > Venta Directa > Obra Gráfica > Cartel publicitario "La Panoya", s.XX

Lote. 38001557/716
Comienza. 31 Oct 2024 18:22 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 21:38 PM
Restan. 400 días - 20 h. - 20 m. - 20 s.

Litografía sobre cartón blando. Cartel publicitario de papel de fumar La Panoya, Oviedo. Basado en un óleo de Tomás García Sampedro. Firmado "Lit. S. Dura - Valencia" en la esquina inferior derecha.

Medidas: 52 x 38 cm

Cartel publicitario Cartel publicitario