Cartel publicitario "Materias fertilizantes Samuel", Madrid, s.XX
Inicio > Venta Directa > Obra Gráfica > Cartel publicitario "Materias fertilizantes Samuel", Madrid, s.XX
Lote. 38001560/714
Comienza. 31 Oct 2024 18:22 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 21:36 PM
Restan. 400 días - 20 h. - 2 m. - 22 s.
Litografía sobre cartón blando. Cartel publicitario para una empresa de materiales fertilizantes para la agricultura, Madrid. En la zona inferior central encontramos un espacio en el que se puede leer "Sitio para el taco". Firmado "Lit. S. Dura - Valencia" en la esquina inferior derecha.
Medidas: 33,8 x 48 cm