Cinco platos de porcelana inglesa Minton "Poonah"

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Cinco platos de porcelana inglesa Minton "Poonah"

Lote. 38000727/358
Comienza. 03 Jul 2024 19:01 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 03:24 AM
Restan. 478 días - 0 h. - 35 m. - 45 s.

Porcelana inglesa de estilo oriental con decoraciones florales policromadas en bajovidriado y detalles esmaltados. Con sello en la base "POONAH" y numeración.

Diámetro: 14,5 m (aprox)

Cinco platos de porcelana inglesa Minton Cinco platos de porcelana inglesa Minton Cinco platos de porcelana inglesa Minton Cinco platos de porcelana inglesa Minton Cinco platos de porcelana inglesa Minton Cinco platos de porcelana inglesa Minton Cinco platos de porcelana inglesa Minton Cinco platos de porcelana inglesa Minton