Cirilo Martínez Novillo (1921 - 2008) "Figuras"

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XX > Cirilo Martínez Novillo (1921 - 2008) "Figuras"

Lote. 38000890/578
Comienza. 04 Jul 2024 19:05 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 04:05 AM
Restan. 478 días - 0 h. - 2 m. - 46 s.

Óleo sobre lienzo, firmado "Martinez - Novillo" en la esquina inferior derecha. Firma y medidas indicadas en el reverso.

Medidas: 33,3 x 41,4 cm; Medidas con marco: 58,5 x 67 cm

Procedencia:

· Colección privada de Enrique Roig, Valencia.

Cirilo Martínez Novillo (1921 - 2008) Cirilo Martínez Novillo (1921 - 2008) Cirilo Martínez Novillo (1921 - 2008) Cirilo Martínez Novillo (1921 - 2008) Cirilo Martínez Novillo (1921 - 2008) Cirilo Martínez Novillo (1921 - 2008)