Collar de cuentas de jade, dinastia Qing

Inicio > Venta Directa > Jade > Collar de cuentas de jade, dinastia Qing

Lote. 28021155/13
Comienza. 03 Jul 2024 13:30 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 00:04 AM
Restan. 477 días - 22 h. - 36 m. - 11 s.

Collar de 50 cuentas de jade bicolor talladas en forma de vaina, con superficie verdosa con manchas pardas o amarronadas y pátina producida por envejecimiento. Dinastía Qing (1644 - 1912) o posterior.

Altura cuentas: 1,2 cm; Diámetro: 0,9 cm; Largo total: 30,5 cm

Peso: 59 g

Collar de cuentas de jade, dinastia QingCollar de cuentas de jade, dinastia Qing - 1Collar de cuentas de jade, dinastia Qing - 2Collar de cuentas de jade, dinastia Qing - 3Collar de cuentas de jade, dinastia Qing - 4Collar de cuentas de jade, dinastia Qing - 5Collar de cuentas de jade, dinastia Qing - 6Collar de cuentas de jade, dinastia Qing - 7