Cómoda de madera Luis XV, estilo Pierre Migeon, s.XVIII
Lote. 28021085/746
Comienza. 04 Jul 2024 20:24 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 06:01 AM
Restan. 478 días - 1 h. - 47 m. - 28 s.
Cómoda francesa, de madera tallada y chapeada con monturas y herrajes en bronce dorado de gran calidad, con decoraciones en relieve de motivos vegetales. Dispone, de tres registros y una tapa de mármol. En el área superior, contiene un pequeño secreter al que se accede mediante mecanismo de muelles.
Medidas: 83 x 53,5 x 115 cm