Cómoda de madera Luis XV, estilo Pierre Migeon, s.XVIII

Inicio > Venta Directa > Muebles > Cómoda de madera Luis XV, estilo Pierre Migeon, s.XVIII

Lote. 28021085/746
Comienza. 04 Jul 2024 20:24 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 06:01 AM
Restan. 478 días - 1 h. - 47 m. - 28 s.

Cómoda francesa, de madera tallada y chapeada con monturas y herrajes en bronce dorado de gran calidad, con decoraciones en relieve de motivos vegetales.  Dispone, de tres registros  y una tapa de mármol. En el área superior,  contiene un pequeño secreter al que se accede mediante mecanismo de muelles.

Medidas: 83 x 53,5 x 115 cm

Cómoda de madera Luis XV, estilo Pierre Migeon, s.XVIIICómoda de madera Luis XV, estilo Pierre Migeon, s.XVIII - 1Cómoda de madera Luis XV, estilo Pierre Migeon, s.XVIII - 2Cómoda de madera Luis XV, estilo Pierre Migeon, s.XVIII - 3Cómoda de madera Luis XV, estilo Pierre Migeon, s.XVIII - 4Cómoda de madera Luis XV, estilo Pierre Migeon, s.XVIII - 5Cómoda de madera Luis XV, estilo Pierre Migeon, s.XVIII - 6Cómoda de madera Luis XV, estilo Pierre Migeon, s.XVIII - 7Cómoda de madera Luis XV, estilo Pierre Migeon, s.XVIII - 8Cómoda de madera Luis XV, estilo Pierre Migeon, s.XVIII - 9Cómoda de madera Luis XV, estilo Pierre Migeon, s.XVIII - 10Cómoda de madera Luis XV, estilo Pierre Migeon, s.XVIII - 11Cómoda de madera Luis XV, estilo Pierre Migeon, s.XVIII - 12Cómoda de madera Luis XV, estilo Pierre Migeon, s.XVIII - 13Cómoda de madera Luis XV, estilo Pierre Migeon, s.XVIII - 14Cómoda de madera Luis XV, estilo Pierre Migeon, s.XVIII - 15Cómoda de madera Luis XV, estilo Pierre Migeon, s.XVIII - 16Cómoda de madera Luis XV, estilo Pierre Migeon, s.XVIII - 17