Conjunto de cuencos de madera lacada, s.XX

Inicio > Venta Directa > Artes Decorativas Asiáticas > Conjunto de cuencos de madera lacada, s.XX

Lote. 38001570/327
Comienza. 29 Oct 2024 19:31 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 01:33 AM
Restan. 400 días - 4 h. - 18 m. - 26 s.

Siete cuencos de madera lacada adornada con detalles en dorado sobre fondos rojos y negros. Poseen distintas formas y decoraciones, de motivos vegetales y arquitectónicos.

Cuenco mayor: 2,8 x 10 x 13 cm; Cuenco menor: 2,6 x 8 x 11,7 cm

Conjunto de cuencos de madera lacada, s.XXConjunto de cuencos de madera lacada, s.XX - 1Conjunto de cuencos de madera lacada, s.XX - 2Conjunto de cuencos de madera lacada, s.XX - 3Conjunto de cuencos de madera lacada, s.XX - 4Conjunto de cuencos de madera lacada, s.XX - 5Conjunto de cuencos de madera lacada, s.XX - 6Conjunto de cuencos de madera lacada, s.XX - 7