Cuenco con decoración incisa y vidriado celadón, Sawankhalok, s.XIV-XV
Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Cuenco con decoración incisa y vidriado celadón, Sawankhalok, s.XIV-XV
Lote. 28010862/14
Comienza. 16 Dic 2020 09:00 AM
Acaba el. 31 Dic 2025 17:41 PM
Restan. 404 días - 14 h. - 42 m. - 16 s.
Franjas decorativas en el interior.
9x29,5 cm