Cuenco con grullas, S.XX

Cuenco con grullas, S.XX

Lote. R28018118/124
Comienza. 29 Feb 2024 14:00 PM
Acaba el. 31 Dic 2025 01:11 AM
Restan. 478 días - 22 h. - 26 m. - 56 s.

Cuenco con pie circular y boca acampanada de porcelana esmaltada. El cuerpo principal está decorado por un jardín con grullas y melocotoneros. En el lado opuesto hay un poema. En la base tiene un sello Qianlong "大清乾隆年制" apócrifo en azul.

Medidas: 7 x 15 cm

Cuenco con grullas, S.XXCuenco con grullas, S.XX - 1Cuenco con grullas, S.XX - 2Cuenco con grullas, S.XX - 3Cuenco con grullas, S.XX - 4Cuenco con grullas, S.XX - 5Cuenco con grullas, S.XX - 6Cuenco con grullas, S.XX - 7