Dama de porcelana, s.XX
Dama de porcelana, s.XX
Lote. 28021395/330
Comienza. 03 Jul 2024 18:51 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 03:04 AM
Restan. 400 días - 15 h. - 41 m. - 12 s.
Figura de porcelana modelada y policromada. Muestra una hermosa mujer ataviada con una larga túnica blanca, un fino collar de perlas y con un tocado tradicional sobre el negro cabello recogido.
Altura: 33 cm; Diámetro base: 19,5 cm