Dama de porcelana, s.XX

Dama de porcelana, s.XX

Lote. 28021395/330
Comienza. 03 Jul 2024 18:51 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 03:04 AM
Restan. 478 días - 0 h. - 13 m. - 18 s.

Figura de porcelana modelada y policromada. Muestra una hermosa mujer ataviada con una larga túnica blanca, un fino collar de perlas y con un tocado tradicional sobre el negro cabello recogido.

Altura: 33 cm; Diámetro base: 19,5 cm

Dama de porcelana, s.XXDama de porcelana, s.XX - 1Dama de porcelana, s.XX - 2Dama de porcelana, s.XX - 3Dama de porcelana, s.XX - 4Dama de porcelana, s.XX - 5Dama de porcelana, s.XX - 6Dama de porcelana, s.XX - 7Dama de porcelana, s.XX - 8