Déposé, Escribanía doble estilo Luis XVI, s.XIX-XX
Inicio > Venta Directa > Objetos y Antigüedades > Déposé, Escribanía doble estilo Luis XVI, s.XIX-XX
Lote. 38001273/541
Comienza. 30 Oct 2024 18:43 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 19:23 PM
Restan. 397 días - 11 h. - 13 m. - 38 s.
Gran tintero doble con portacartas de bronce. Decorada mediante la utilización de iconografía religiosa en relieve. Inscrito "Déposé/N.º 12" en la parte inferior de la pieza. En buen estado, presenta desgaste por antigüedad.
Medidas: 11,5 x 19,5 x 31 cm
Procedencia: Museo de la Escritura de Valencia, España.