Dos pequeños cuencos de cerámica esmaltada "Caracteres", s.XX
Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Dos pequeños cuencos de cerámica esmaltada "Caracteres", s.XX
Lote. 38002196/311
Comienza. 29 Oct 2024 19:21 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 01:24 AM
Restan. 400 días - 5 h. - 2 m. - 23 s.
Pareja de pequeños cuencos de cerámica adornada con esmaltes de colores ocres y marrones, y con una sucesión de caracteres tradicionales dispuestos en el interior.
Altura: 3,1 cm; 3,2 cm; Diámetro: 8,5 cm; 8,6 cm