Dos pequeños cuencos de cerámica esmaltada "Caracteres", s.XX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Dos pequeños cuencos de cerámica esmaltada "Caracteres", s.XX

Lote. 38002196/311
Comienza. 29 Oct 2024 19:21 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 01:24 AM
Restan. 400 días - 5 h. - 2 m. - 23 s.

Pareja de pequeños cuencos de cerámica adornada con esmaltes de colores ocres y marrones, y con una sucesión de caracteres tradicionales dispuestos en el interior.

Altura: 3,1 cm; 3,2 cm; Diámetro: 8,5 cm; 8,6 cm

Dos pequeños cuencos de cerámica esmaltada Dos pequeños cuencos de cerámica esmaltada Dos pequeños cuencos de cerámica esmaltada Dos pequeños cuencos de cerámica esmaltada Dos pequeños cuencos de cerámica esmaltada Dos pequeños cuencos de cerámica esmaltada Dos pequeños cuencos de cerámica esmaltada