Dos platos porcelana inglesa estilo chino, s.XIX-XX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana > Dos platos porcelana inglesa estilo chino, s.XIX-XX

Lote. 38010757
Comienza. 03 Jul 2024 19:00 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 03:22 AM
Restan. 437 días - 18 h. - 12 m. - 57 s.

Porcelana inglesa con decoraciones florales policromadas sobre un fondo blanco bajo vidriado. Con detalles en esmalte y dorado imitando la cerámica china tradicional.

Ambos con sello en la base "F.MORLEY & Cº", "SOLIAN WARE/ SOHO POTTERY ENGL". s.XIX o posterior.

Altura: 3,1 cm; Diámetro: 27 cm

Dos platos porcelana inglesa estilo chino, s.XIX-XXDos platos porcelana inglesa estilo chino, s.XIX-XX - 1Dos platos porcelana inglesa estilo chino, s.XIX-XX - 2Dos platos porcelana inglesa estilo chino, s.XIX-XX - 3Dos platos porcelana inglesa estilo chino, s.XIX-XX - 4Dos platos porcelana inglesa estilo chino, s.XIX-XX - 5Dos platos porcelana inglesa estilo chino, s.XIX-XX - 6Dos platos porcelana inglesa estilo chino, s.XIX-XX - 7Dos platos porcelana inglesa estilo chino, s.XIX-XX - 8Dos platos porcelana inglesa estilo chino, s.XIX-XX - 9Dos platos porcelana inglesa estilo chino, s.XIX-XX - 10