Édition Fontaine et Durieux (1912 - 1919) según Edouard Fortini (1862-?) "L'esclave" pps.S.XX
Inicio > Venta Directa > Escultura > Édition Fontaine et Durieux (1912 - 1919) según Edouard Fortini (1862-?) "L'esclave" pps.S.XX
Lote. 28018074/463
Comienza. 21 Dic 2023 17:45 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 17:20 PM
Restan. 403 días - 20 h. - 26 m. - 35 s.
Terracota policromada. Firmado "Fortini", Edouard Fortini (1862-?), en frío en un lateral. En el frente hay una placa que indica título y autoría. En el reverso hay un sello "Fontaine et Durieux Paris", numeración "1032" y "Made in France". Se encuentra policromada y en buen estado.
Altura: 46,5 cm