Ernst Wahliss (1836 - 1900) "Escanciador"
Lote. R28018092/450
Comienza. 21 Dic 2023 17:35 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 17:15 PM
Restan. 403 días - 20 h. - 51 m. - 16 s.
Porcelana esmaltada. Representa la figura de un aguador sobre un pedestal clásico. El número de referencia está indicado en el centro de la base "1276". Muestra un sello en esmalte azul en el interior "EW / Turn Wien / (inside a crown) Made in Austria". Faltas.
Altura: 43 cm