Escribanía cloisonné de bronce, s.XIX-XX
Lote. 38001257/534
Comienza. 30 Oct 2024 18:40 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 19:16 PM
Restan. 400 días - 12 h. - 3 m. - 47 s.
Pequeña escribanía de bronce decorada con la técnica de cloisonné en esmalte azul y amarillo. Con copa de cristal para tinta. Sin sellos ni marcas de fábrica. En buen estado, presenta desgaste por antigüedad.
Medidas: 10 x 13 x 20,5 cm
Procedencia: Museo de la Escritura de Valencia, España.