Escribanía cloisonné de ónix verde, pps. s.XX
Lote. 38001259/545
Comienza. 30 Oct 2024 18:44 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 19:44 PM
Restan. 400 días - 6 h. - 56 m. - 32 s.
Pequeño tintero con base cuadrangular de ónix verde tallado. Con taza de cristal para tinta y base metálica de cuatro patas. Adornado con motivos vegetales esmaltados. Presenta desgaste por antigüedad.
Medidas: 12,5 x 15,5 x 15,5 cm
Procedencia: Museo de la Escritura de Valencia, España.