Escribanía cloisonné de ónix verde, pps. s.XX

Inicio > Venta Directa > Objetos y Antigüedades > Escribanía cloisonné de ónix verde, pps. s.XX

Lote. 38001259/545
Comienza. 30 Oct 2024 18:44 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 19:44 PM
Restan. 400 días - 6 h. - 56 m. - 32 s.

Pequeño tintero con base cuadrangular de ónix verde tallado. Con taza de cristal para tinta y base metálica de cuatro patas. Adornado con motivos vegetales esmaltados. Presenta desgaste por antigüedad.

Medidas: 12,5 x 15,5 x 15,5 cm

Procedencia: Museo de la Escritura de Valencia, España.

Escribanía cloisonné de ónix verde, pps. s.XXEscribanía cloisonné de ónix verde, pps. s.XX - 1Escribanía cloisonné de ónix verde, pps. s.XX - 2Escribanía cloisonné de ónix verde, pps. s.XX - 3Escribanía cloisonné de ónix verde, pps. s.XX - 4Escribanía cloisonné de ónix verde, pps. s.XX - 5Escribanía cloisonné de ónix verde, pps. s.XX - 6Escribanía cloisonné de ónix verde, pps. s.XX - 7Escribanía cloisonné de ónix verde, pps. s.XX - 8Escribanía cloisonné de ónix verde, pps. s.XX - 9