Escribanía cloisonné ovalado, pps. s.XX

Inicio > Venta Directa > Objetos y Antigüedades > Escribanía cloisonné ovalado, pps. s.XX

Lote. 38001258/539
Comienza. 30 Oct 2024 18:42 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 19:21 PM
Restan. 400 días - 11 h. - 27 m. - 59 s.

Pequeño tintero sobre base cerámica. Decorado mediante la técnica de cloisonné con esmaltes policromados y relieves florales. Presenta desgaste por antigüedad y uso.

Medidas: 7,8 x 12,1 x 19,5 cm (aprox.)

Procedencia: Museo de la Escritura de Valencia, España.

Escribanía cloisonné ovalado, pps. s.XXEscribanía cloisonné ovalado, pps. s.XX - 1Escribanía cloisonné ovalado, pps. s.XX - 2Escribanía cloisonné ovalado, pps. s.XX - 3Escribanía cloisonné ovalado, pps. s.XX - 4Escribanía cloisonné ovalado, pps. s.XX - 5Escribanía cloisonné ovalado, pps. s.XX - 6Escribanía cloisonné ovalado, pps. s.XX - 7Escribanía cloisonné ovalado, pps. s.XX - 8