Escribanía de piedra y bronce, s.XIX

Inicio > Venta Directa > Objetos y Antigüedades > Escribanía de piedra y bronce, s.XIX

Lote. 38001250/532
Comienza. 30 Oct 2024 18:40 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 19:14 PM
Restan. 400 días - 11 h. - 52 m. - 48 s.

Doble tintero de piedra y bronce dorado. En forma de bandeja ovalada con asas y cuatro pies enroscados, posee decoraciones de motivos vegetales en relieve. No presenta sello ni marca de fabricante visible.

Medidas: 14,5 x 20,5 x 35,5 cm

Procedencia: Museo de la Escritura de Valencia, España.

Escribanía de piedra y bronce, s.XIXEscribanía de piedra y bronce, s.XIX - 1Escribanía de piedra y bronce, s.XIX - 2Escribanía de piedra y bronce, s.XIX - 3Escribanía de piedra y bronce, s.XIX - 4Escribanía de piedra y bronce, s.XIX - 5Escribanía de piedra y bronce, s.XIX - 6Escribanía de piedra y bronce, s.XIX - 7Escribanía de piedra y bronce, s.XIX - 8