Escribanía de porcelana china, pps. s.XX
Lote. 38001241/248
Comienza. 30 Oct 2024 18:45 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 19:29 PM
Restan. 400 días - 11 h. - 56 m. - 21 s.
Antiguo doble tintero de porcelana vidriado en marrón. Las tapas de los tinteros se abren de forma horizontal, desplazándolas hacia los laterales. Presenta caracteres decorativos en base y tapa. Con copas de cristal para tinta. En buen estado, presenta desgastes por antigüedad.
Medidas: 6,4 x 17,6 x 26,5 cm
Procedencia: Museo de la Escritura de Valencia, España.